Горячие предложения
Конвектор Minib COIL (T80 1750)
28000р.
РАСПРОДАЖА!
Дисковый поворотный затвор межфланцевый Ду, мм 125
6800р.
РАСПРОДАЖА!
Дисковый поворотный затвор межфланцевый Ду, мм 100
3200р.
РАСПРОДАЖА!
Прямая насосная группа без насоса DN 25
10200р.
РАСПРОДАЖА!
Отвод неоцинкованный крутоизогнутый стальной 90° Ду 125
700р.

Последствия самостоятельного ремонта котлов


P10108421.jpg
Нам часто задают вопрос: можно ли самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, отремонтировать котёл? Ведь инструкций к оборудованию предостаточно, и велика вероятность того, что человек, имеющий техническое образование или технический склад ума захочет попробовать провести ремонт котельного оборудования самостоятельно.

Однако в практике было немало случаев, когда специалистов нашей сервисной службы вызывали после такого горе-ремонта отопительного оборудования, являющегося к тому же газоопасным, который проводили неспециалисты. На фотографии отчетливо видно, к чему это привело – сгорела автоматика котла, скорее всего это произошло по причине короткого замыкания. В действительности таких случаев достаточно много.

Поэтому мы настоятельно рекомендуем не браться за саморемонт и вызвать специалиста!

Истории из практики


Однажды к нам обратился горе-мастер, который купил у нас трубку Вентури с подогревом. Где-то прочитал, что если трубка будет с подогревом, его котел при морозах перестанет выходить в аварию. Через пару дней он пришел сдавать эту запчасть, вместо нее купил контроллер с блоком управления, уверял, что это именно то, что ему теперь нужно, и сдавать он его точно не будет. Каково же было наше удивление, когда уже на следующий день он пришел опять и умолял помочь ему в ремонте. Уже готов был заплатить любые деньги, потому что дом замерзал...

После выезда на осмотр выяснилось, что проблема крылась в неправильном монтаже дымохода. Поскольку у него стоял котёл с закрытой камерой сгорания, в морозы воздух не успевал прогреваться и поступал в котёл, морозя в нём все внутренности – промерз теплообменник, а также расширительный бак.

Мы неисправность устранили, однако клиент потерял кучу времени и денег на покупку ненужных деталей. А ведь надо было просто вызвать грамотного сервисного инженера и работы по ремонту ему обошлись бы в 6 000 р.

Еще раз призываем Вас – берегите свои нервы и деньги! Вызывайте квалифицированных специалистов, как для монтажа, так и для ремонта отопительной техники. Никто не знает, к каким последствиям может привести неправильно проведенная установка или ремонт газоопасного оборудования.

P1010843small.jpg















Заказ товара
*Отмеченые поля должны быть заполнены.
Ваше имя:
*Ваш телефон:
Заказать Закрыть
Ваша заявка принята.